May 26, 2015, 07:30 AM

Врачи выписывают сына уральского священника

Мать семейства до сих пор находится в коме.

Второй пострадавший от отравления ребенок уральского священника Виталия Агошкова 26 мая будет выписан из больницы, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

Речь идет об Иване 1999 года рождения. Улучшается здоровье его брата Трофима 2003 года рождения. Сейчас он находится в состоянии средней тяжести, в то время как вчера сообщалось о тяжелом. Он переведен из реанимации в отделение острых отравлений. Полуторамесячный Арсений сегодня отправится из ОДКБ №1 в Екатеринбурге поближе к дому – в отделение раннего возраста Верхнепышминской горбольницы.

Между тем их мать по-прежнему остается в коме на искусственной вентиляции легких.

Напомним, что трагедия в поселке Красный Адуй произошла 19 мая под Верхней Пышмой. Настоятель храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Екатеринбурге вернулся домой и обнаружил родных лежащими на полу. Погибли четыре его ребенка. Еще четверо детей и их мать положили в больницу. Одну из пострадавших – Надежду 2002 года рождения – выписали 23 мая.

По предварительным данным, семья отравилась угарным газом из-за неправильной эксплуатации оборудования. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+