May 17, 2018, 10:02 AM

Всероссийская акция «На работу на велосипеде» пройдет 18 мая

Всероссийская акция «На работу на велосипеде» пройдет в российских городах уже завтра, пишет «Комсомольская права».

В ее рамках жители Екатеринбурга и области смогут бесплатно провести свой велосипед в электричке. В этот день Свердловская железная дорога присоединится к всероссийской акции.

«18 мая с пассажиров не будет взиматься плата за провоз «железного коня» в городских и пригородных электропоездах на территории Свердловской, Тюменской областей и Пермского края. Все желающие смогут поучаствовать в акции: проехать часть своего маршрута по железной дороге, а там, где будет удобно передвигаться на двухколесном транспорте, пересесть на велосипед», — поясняют в пресс-службе ОАО «РЖД», Свердловская железная дорога.

В обычный день провоз велосипеда в электричках платный и зависит от маршрута.



Будет ли Екатеринбург cyclefriendly?

Акция «На работу на велосипеде» проводится, чтобы показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, а также полезно для здоровья. Граждане, отдающие предпочтение экологичным видам транспорта – велосипедному или железнодорожному – вносят значимый вклад в поддержание благоприятной экологической атмосферы в регионе.

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+