October 10, 2018, 05:45 AM

Высотные дома в Екатеринбурге на два дня останутся без света

Жильцы 24-этажных жилых домов в переулке Шадринский в Пионерском микрорайоне Екатеринбурга два дня проведут без электроэнергии. Об этом их известили в Екатеринбургской электросетевой компании. Плановое отключение ждет высотки в четверг и в пятницу с 9:00 до 20:00.

Как заявили ЕАН в пресс-службе компании, причиной отключения электроэнергии являются неотложные работы на подстанции 9051.

«Это работы по устранению выявленных в ходе осмотра оборудования дефектов, непроведение которых может в будущем грозить серьезным повреждением оборудования. Поэтому во избежание возможных аварийных ситуаций энергетики осуществляют подобные неотложные мероприятия, которые всегда спланированы заранее, а потребители - своевременно уведомлены», - заявили в компании.

Энергетики отмечают, что время отсутствия света с утра до вечера указано по максимуму.

«Если работы завершаются быстрее, нормальная схема электроснабжения восстанавливается в более ранний срок», - пообещали в ЕЭСК.

В энергокомпании отметили, что УК в таких случаях должна переводить дома на электроснабжение по резервному кабелю – многоквартирники должны быть запитаны по двум вводам, за исправностью которых должны следить коммунальщики. Таким образом, если УК во время позаботится, то жители дома не почувствуют отсутствуя энергоснабжения.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+