April 4, 2017, 07:22 AM

Ямальские дети вновь будут отдыхать в «Артеке»

В этом году качество летнего отдыха детей с Ямала улучшится. Этот вопрос чиновники обсуждали в представительстве ЯНАО в Москве. В результате правительство региона заключило соглашение с международным центром «Артек», сообщили в пресс-службе правительства региона.

Подписи под документом поставили директор окружного департамента международных и внешнеэкономических связей Александр Мажаров и председатель фонда поддержки лагеря «Артек» Александр Рябинин. Решено, что «Артек» будет оказывать содействие и поддержку организациям российских соотечественников за рубежом в сфере культуры и участвовать в разработке и внедрении инновационных форм общего и дополнительного образования.

Нынешним летом дети с Ямала поедут отдыхать в «Артек». Смена будут направлены на развитие и реализацию творческого и научно-познавательного потенциала детей и молодежи, привлечение внимания школьников к науке и технике.

В прошлом году по этой программе отдохнули 48 маленьких жителей региона.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+