December 24, 2015, 12:48 PM

Ямальских трудных подростков хотят спустить на парашютах

Власти намерены возрождать профильные клубы.

Комиссия по делам несовершеннолетних ЯНАО обсудила способы профилактики безнадзорности, наркомании и правонарушений несовершеннолетних, сообщили корреспонденту ЕАН в пресс-службе губернатора Ямала.

Особое внимание члены комиссии уделили военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта. В частности, исполняющий обязанности директора департамента по физкультуре и спорту Александр Походяев отметил, что они наиболее притягательны для подростков группы риска. В качестве примера он привел детско-юношескую спортивную школу «Десантник», где до 2008 года занималось более 8 тысяч подростков. Сейчас она закрыта, возродить парашютный спорт в регионе пока не получается.

Исполняющая обязанности вице-губернатора Ирина Сидорова считает, что муниципалитеты сами не потянут задачу организации новых клубов. В качестве выхода из ситуации она предложила перевод дополнительных видов образования на уровень округа и использование частно-государственного партнерства. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: andrejpehotinec.livejournal.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+