November 11, 2014, 06:54 AM

За неделю на Среднем Урале ОРВИ подхватили 14,6 тысячи человек

При этом эпидпорог значительно снизился.

За минувшую неделю – с 3 по 9 ноября – в Свердловской области зарегистрировали 14,6 тысячи случаев заболевания ОРВИ. Эпидпорог снизился на 29 процентов по сравнению с предыдущей неделей, сообщили агентству ЕАН в региональном Роспотребнадзоре.

В этот же период в Екатеринбурге зафиксировали 6,8 тысячи случаев заболевания ОРВИ. Эпидемиологический порог среди горожан вырос на 4,8 процента, но снизился по сравнению с предыдущей неделей.

После обследования 38 человек с 3 по 9 ноября выяснилось, что вирусы, которые подхватили уральцы, не являются гриппозными. В частности, специалисты выявили риновирус, метапневмовирус и аденовирус.

Отметим, что в область уже завезли 100 процентов вакцины «Гриппол» для взрослых и «Гриппол плюс» для детей и беременных женщин.

На сегодняшний день прививки сделали 21,3 процента населения. На карантин закрыты 13 дошкольных учреждений (17 групп). Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+