July 21, 2017, 07:40 AM

За полгода на Среднем Урале полиция изъяла у дилеров 44 килограмма наркотиков

За первое полугодие 2017 года свердловские полицейские изъяли у наркодилеров 44 кг наркотиков, сообщает пресс-служба главка.

В ходе расширенного заседания коллегии глава свердловской полиции генерал Михаил Бородин отметил динамику снижения числа зарегистрированных преступлений на протяжении последних 11 лет на 17%.

Из общего числа зарегистрированных преступлений значительно сократились уличные (-11,0%), совершенные в состоянии опьянения (-19,8%), гражданами, состоящими на учете в ОВД (ранее совершавшие -11,9%, рецидивисты -2,7%) и несовершеннолетними (-30,1%). Снизилось количество преступлений, совершенных иностранными гражданами и в их отношении (-7,8% и -13,8% соответственно).

Кроме того, по словам официального представителя полицейского главка Валерия Горелых, выросло количество раскрытых наркопреступлений (+4,7%) и лиц, привлеченных к уголовной ответственности за их совершение (+12,5%). Удалось пресечь распространение на улицах городов более 44 кг наркотиков, прекратить деятельность 11 интернет-магазинов, двух организованных преступных сообществ, в состав которых входили 19 активных участников.

Фото: В.Н. Горелых

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+