December 23, 2014, 07:29 AM

Зарубежные СМИ: Boeing над Украиной сбили сепаратисты

В деле о крушении малайзийского самолета появились новые подробности.

Голландские СМИ публикуют сведения, согласно которым самолет Boeing над Украиной сбили сепаратисты, передает корреспондент агентства ЕАН.

В частности, в распоряжении международной комиссии оказались снимки местных жителей. На двух из них видна струя от запуска ракеты с земли, на третьем – черный шлейф дыма от падающего самолета. На одной из фотографий – нетронутое поле пшеницы, на другой, сделанной минутами позже, – черный след. Эксперты, на которых ссылается телеканал РТЛ , объясняют, что зенитная установка находилась, по всей видимости, в поле. По состоянию на 17 июля это место контролировали сепаратисты.

Вместе с тем в российской прессе появились прямо противоположные данные. Журналисты, ссылаясь на свидетелей, пишут, что малайзийский борт сбили украинские военные.

Напомним, авиакатастрофа в небе над Донецкой областью произошла 17 июля 2014 года. В результате крушения самолета погибли 298 человек. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+