March 29, 2017, 10:54 AM

Жена Чубайса, Ройзман и директор Disney встретятся в Ельцин Центре

В Екатеринбурге появится кинозал для людей с расстройствами аутистического спектра. На открытие приедут президент фонда «Выход», супруга Анатолия Чубайса Авдотья Смирнова и гендиректор компании Disney в России и странах СНГ Марина Жигалова-Озкан.

Они проведут пресс-конференцию для свердловских журналистов, в которой также примут участие глава Екатеринбурга Евгений Ройзман и директор Музея первого президента России Б.Н. Ельцина Дина Сорокина. Мероприятие пройдет 2 апреля в Ельцин Центре.

Как сообщили ЕАН организаторы, спикеры намерены рассказать об открытии первого в Екатеринбурге кинозала для аутистов. Он в этот же день распахнет свои двери в «КАРО 10 Радуга парк». Там состоится благотворительный показ специально адаптированного анимационного фильма Disney «Моана».

Также на пресс-конференции будет обсуждаться первая адаптированная экскурсия для людей с аутизмом в музее Ельцина и другие инициативы в рамках программы фонда «Выход» - «Аутизм. Дружелюбная среда».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+