December 19, 2018, 12:20 PM

Жителей Сургута шокировали новые цены на проезд в автобусах

Жителей Сургута шокировали новые цены на проезд в транспорте. Объявления появились в автобусах маршрутов № 45 и № 47. Там сказано, что с 21 декабря будет установлен новый тариф — 50 рублей за поездку.

В социальных сетях жители города активно обсуждают новость.

«Почему на автобусах 45 и 47 так сильно подняли цены на проезд? Стоимость проезда будет с 21 декабря 50 рублей. Это очень много! Теперь на проезд на работу и домой в неделю буду тратить 250 рублей. А за месяц - 2 000 рублей. У меня не такая большая зарплата, чтобы оплачивать проезд», — написал подписчик группы «Сургут.Online».

Некоторые защищают перевозчиков и считают, что цены обусловлены стоимостью бензина.

«Цены на нефть растут, растет и цена проезда. Что частникам делать-то? Изначально корень зла в политике государства», — пишет подписчица группы.

Другие жители города считают, что теперь многие перестанут ездить на этих маршрутах.

«Я думаю, с ними попрощается много людей, видимо, у хозяина этих маршруток возникло больше потребностей. Вот и поднял и этим же потеряет своих пассажиров», — предполагает другой горожанин.

Отметим, в настоящее время в Сургуте имеется 40 маршрутов с регулируемым тарифом. В 2019 году их останется только 27. Остальные 13 маршрутов будут переведены на нерегулируемую основу, то есть стоимость проезда перевозчик будет устанавливать самостоятельно.

По данным siapress.ru, начальник дорожно-транспортного управления администрации Сургута Игорь Газизов на вопрос о том, сколько будет стоить билет на других маршрутах, не назвал точных цифр.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+