November 29, 2017, 01:26 PM

Жители Екатеринбурга жалуются на дублеры исчезнувших маршруток

Администрация Екатеринбурга пригрозила разорвать контракт с перевозчиком, который обслуживает маршрут № 045, сообщает официальный портал города.

О проблемах на этом маршруте рассказал глава комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Игорь Федотов. По его словам, муниципальная транспортная инспекция каждую неделю проверяла маршрут из-за жалоб на большие интервалы между автобусами.

«Нам удалось добиться, что количество машин возросло с 10 до 16-17 единиц. К сожалению, в последнее время жалобы на работу этого маршрута начали повторяться. На прошлой неделе мы его вновь проверяли. Установлено, что маршрут имел интервал движения порядка 15 минут и уровень наполняемости был от 50 до 60% и было два маршрута с наполняемостью более 80%», — сказал Федотов.

По его словам, если перевозчик не исправит ситуацию, контракт с ним будет разорван.

Маршрут № 045 проходит от железнодорожного вокзала до Онкологического центра. С 4 июля 2017 года он стал частью дублера исчезнувшего маршрута № 10.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+