April 28, 2017, 07:47 AM

Жители Ирбита страдают от тридцатиградусной жары

Жители Ирбита жалуются, что температура воздуха у них в квартирах зашкаливает из-за слишком горячих батарей. В некоторых квартирах термометры показывают 29 градусов по Цельсию.

«Батареи греют, как зимой, на улице +16 градусов, дома +29 градусов. Счет за отопление придет, как за зимний месяц, второй год подряд такой бардак, видимо, кому-то не хватает денег», — говорит местный житель, общественник Алексей Кононов.

Мужчина обратился с вопросом к директору УК «Северный жилищный комплекс» Виталию Светлолобову, который рассказал, что это все происходит по вине поставщика тепла. Кононов предположил, что это для того, чтобы потом жильцам пришлось платить за отопление по зимним ценам. А значит, потребители принесут поставщику больше денег в конце сезона.

Алексей Кононов обратился в Госжилинспекцию. Там признали превышение температурных норм для жилья и посоветовали прийти написать обращение. После замера температур управляющей компанией общественник намерен написать жалобу.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+