December 3, 2018, 11:35 AM

«Живем впятером в однокомнатной квартире»: у человека, раскрывшего махинации в школах Екатеринбурга, отбирают жилье

Бывшего заместителя директора МУП «Золушка» Елену Третьякову выселяют из муниципальной квартиры, которую ей предоставляли на период работы. Сейчас женщина уже уволена, соответственно, обязана освободить служебную квартиру.

«Мы живем на 40 кв. м: я, сын со снохой и двое их детей. Квартира маленькая, а собственного жилья у меня нет. Купить я не смогла, поскольку заработная плата не позволяет», — рассказала ЕАН Елена.

Дом находится на улице Предельной. Небольшая квартира разделена на две зоны.

«Живу я здесь уже лет 7. Это очень старое здание, ему более 50 лет. Сам дом кирпичный, перегородки деревянные. Раньше строение входило в программу домов под снос», — утверждает Третьякова.

Действительно, в 2013 году ее дом попал в «Муниципальную адресную программу по сносу и реконструкции многоквартирных домов в 2013 - 2025 годах», но в 2016 году список сократили.

 

«Обычно думают, что все муниципальные служащие живут в элитных квартирах в новостройках, но это не так. Живем впятером в маленькой квартире, и то сейчас выгоняют», — говорит Елена.

Напомним, проблемы бывшего заместителя директора МУП «Золушка» начались после того, как она раскрыла в интервью ЕАН скандальные подробности работы рынка школьного питания города. 

Сейчас Следственный комитет расследует уголовное дело о злоупотреблении руководством «Золушки» должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ). А год назад силовики задержали при получении меченых денег главбуха предприятия Наталью Хрущеву, но через полгода уголовное дело против нее закрыли.

«Если родители узнают – они нас порвут!»: как и чем кормят детей в школах Екатеринбурга

Проверку скандального комбината намерены провести и депутаты Екатеринбургской городской думы. Третьякова уверена, что ее уволили, опасаясь, что она озвучит гостям не парадные факты о работе «Золушки».

Сказка подходит к концу. Дело «Золушки» обернется масштабной реформой системы школьного питания (ВИДЕО)

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+