October 22, 2018, 04:07 AM

Журналиста, оскорбившего уральского преподавателя, признали самым влиятельным в России

Самыми авторитетными журналистами России признаны Владимир Соловьев, Андрей Малахов и Владимир Познер.

Об этом говорится в докладе «Образ журналиста в массовом сознании россиян», подготовленном исследовательской группой ЦИРКОН. Оно основано на исследовании, которое проводилось в июле-августе 2018 года среди 1604 респондентов старше 18 лет. Опрашиваемых просили назвать журналистов, которых они уважают и мнение которых они считают авторитетным, пишет «РИА Новости».

Напомним, занявший первое место Соловьев в начале года спровоцировал настоящий скандал в Екатеринбурге. Он выложил в Интернет фрагмент лекции Константина Юрченко, который тогда являлся доцентом УрФУ. На видео Юрченко, общаясь со студентами, назвал топовых управленцев, рожденных в 1965 - 1975 годах, «одним из самых больших зол России». Это вызвало гнев телеведущего, и он стал добиваться наказания для доцента. На специально созванной вузовской комиссии по этике преподаватель признал свою неправоту, но Соловьева это не удовлетворило, и он сделал ряд скандальных и оскорбительных заявлений в адрес уральских СМИ, УрФУ и самого Юрченко. Об этом ЕАН подробнее писал ранее.

Фото: Facebook.com Владимир Соловьев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+