December 3, 2014, 05:42 AM

Зимние забавы: юных екатеринбуржцев ждет новогодний библиоквест

Ребята узнают, как уральцы проводили зимний досуг в старину, познакомятся с их бытом и фольклором.

С 12 по 29 декабря в библиотечном центре «Екатеринбург» пройдет новогодний квест «Зимние забавы» для детей и подростков, передает корреспондент агентства ЕАН.

В интерактивной игровой программе ребята узнают, как проводили свой зимний досуг екатеринбуржцы на рубеже XIX-XX веков. Маленькие горожане ознакомятся с книгами из библиотечного фонда, отыщут загадки, стихи и иллюстрации по зимней тематике.

Кроме того, дети узнают о традициях празднования европейского Рождества и китайского Нового года, а также примут участие в мастер-классах по изготовлению праздничных атрибутов.

Особым разделом в библиоквесте станет выставка творческих работ «Легенды Уральских гор». Ребята познакомятся с обычаями, промыслом, бытом, национальной одеждой и литературным фольклором коренных жителей региона.

Игра продолжится в «Олимпийской деревне», где самых пытливых ждут задания, связанные с зимними видами спорта.

Добавим, что вход на мероприятие свободный. Дополнительную информацию можно получить по телефону 261-46-55. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+