December 19, 2017, 09:30 AM

Звездой Ural Music Night -2018 станет Светлана Лобода

Одним из хедлайнеров фестиваля Ural Music Night - 2018 в Екатеринбурге станет Светлана Лобода.

«Сейчас мы ведем переговоры с артистами. В июне приедет Светлана Лобода. Как и в прошлом году, ведем переговоры с Ринго Старром, но он пока не собирается ехать в Россию. Говорим с Эмиром Кустурицей. Возможно, приедет Иван Дорн. Просим коллег из Белоруссии к нам прислать своих исполнителей», - рассказала ЕАН координатор проекта Наталья Шмелькова.

В прошлом году фестиваль посетили 150 тыс. человек и 30 хедлайнеров из 20 стран мира.

Наталья Шмелькова  

«Фестиваль является драйвером для развития всей области. Приезжает очень много туристов, в среднем каждый оставляет здесь около 14 тыс. рублей. Мы не понимаем, почему создалось такое представление, будто у нас много спонсоров. Фестиваль нуждается в средствах для приглашения хедлайнеров, для технического обеспечения, например, для установки тех же общественных туалетов».

Напомним, региональный Совет по развитию туризма в рамках конкурса отобрал пять проектов, которые получат по 1 млн рублей грантовой поддержки. Ural Music Night в их число не вошел. Директор фестиваля Евгений Горенбург и его сторонники сочли такое решение несправедливым.

Фото: Instagram

«Мы что, рыжие?»: организаторы Ural Music Night остались без бюджетной поддержки

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+