October 24, 2018, 03:47 AM

Магадан и Екатеринбург соединит прямой авиарейс

Уже в марте 2019 года компания «Уральские авиалинии» может открыть прямой рейс между Магаданом и Екатеринбургом. Об этом в интервью «РИА Новости» заявил губернатор Колымы, свердловчанин Сергей Носов.

"В летний сезон интенсивность рейсов «Аэрофлота» будет 5-7 рейсов в неделю. И мы заявляемся сейчас в министерство транспорта на дополнительные маршруты. В частности, работаем с «Уральскими авиалиниями» над маршрутом Магадан - Екатеринбург, заявляем его как один из основных. По предварительной договоренности, рейс может открыться в марте. Рассчитываем на федеральную субсидию, стоимость билета должна быть приемлемой", - заявил чиновник.

Напомним, минувшим летом Носов прилетал в Екатеринбург на международную промышленную выставку «Иннопром». В ходе форума было подписано соглашение между Магаданской и Свердловской областями. Осенью Магадан с ответным визитом посетила официальная делегация свердловчан во главе с губернатором Евгением Куйвашевым.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+