April 21, 2014, 07:23 AM

Акция «Сигнал» в Екатеринбурге провалилась

Перевозчики испугались Демина.

Транспортники Екатеринбурга решили не бастовать. Во всяком случае, акция протеста «Сигнал» в центре города прошла почти незаметно, передает корреспондент агентства ЕАН.

В районе пересечений улиц Ленина-Московская в акции протеста принял участие единственный трамвай, да и то как-то вяло, сообщают читатели. Изначально предполагалось, что все муниципальные автобусы и трамваи ровно в полдень встанут на 15 секунд и будут подавать сигналы. На деле усиленно гудел лишь один трамвай, да и тот стоял в это время на светофоре. Остальные сподобились подать сигнал лишь в качестве предупреждения для выехавших на рельсы машин. Автобусы и вовсе бесшумно прокрались к остановке «Площадь коммунаров», спокойно выгрузили пассажиров и поехали дальше.

Таким образом, главному свердловскому гаишнику Юрию Демину удалось предотвратить акцию, которой угрожали несколько дней профильный профсоюз и представители КПРФ. Напомним, в ГУ МВД планируемый протест назвали противозаконным и попросили транспортников не бастовать. Очевидно, работники ЕТТУ и МОАП попросту испугались нарушать федеральное законодательство. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+