July 31, 2014, 04:03 AM

Для екатеринбуржцев в День города выступят мэры городов Австрии и Игорь Николаев

Кроме того, выступит оркестр на лошадях.

В Екатеринбурге продолжается подготовка к празднованию Дня города. Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии, 16 августа в мегаполисе будут работать 10 открытых площадок. Главным местом событий традиционно станет Исторический сквер, где состоится гала-концерт с участием главного гостя праздника – Игоря Николаева.

Кроме того, екатеринбуржцев и гостей города ждут такие традиционные мероприятия, как выставка цветов, «Городская свадьба» и гала-концерт. Есть и сюрпризы: впервые в уральской столице состоятся международные соревнования по брейкингу, которые соберут лучших мастеров уличных танцев. А к фестивалю духовых оркестров, который в прошлом году имел большой успех у зрителей, присоединятся оркестр на лошадях и оркестр мэров городов Австрии.

Кроме увлекательных мероприятий, муниципалитет подарит горожанам 25 новых социально значимых объектов. Так, ко Дню города руководители администрации Екатеринбурга откроют семь новых и обновленных детских садов, поликлинику ГКБ №40, новый манеж в СДЮСШОР по конному спорту и другие. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+