February 13, 2014, 08:06 AM

Екатеринбургская Варежка предсказала исход матча Россия – Словения

Крольчиха обещает победу российским хоккеистам.

Крольчиха Варежка предсказала победу российским хоккеистам в сегодняшнем матче на Олимпиаде. По прогнозу жительницы екатеринбургского зоопарка, наша сборная сегодня обыграет команду Словении, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как нам сообщили в пресс-службе зверинца, Варежка не сразу сделала свой выбор. Сначала она пошла к миске с надписью «Россия», обнюхала ее, а затем вдруг метнулась к табличке «Словения». Покружив вокруг нее, крольчиха вновь вернулась к «России», где и осталась. Таким образом, было решено считать, что именно наши хоккеисты одержат победу в сегодняшнем матче.

Стоит отметить, что аналогичный прогноз дала и лабораторная белая крыса Шурик из Томского государственного университета. Она тоже выбрала ту миску с едой, возле которой стоял российский флаг.

Добавим, что в екатеринбургском зоопарке обещают – если прогноз Варежки исполнится, ей доверят предсказать исход следующего матча Россия – США. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+