June 3, 2014, 09:50 AM

Екатеринбургский дизайнер Наталия Соломеина показала моду сквозь призму искусства

Владелица модного дома «Соло Дизайн» во второй раз встретилась со своими друзьями на творческом вечере в музее ИЗО. О путешествии в мир культуры и том, как связано прошлое с модой, читайте в материале корреспондента агентства ЕАН.

Новый проект суаре Art & Fashion от модного дома «Соло Дизайн» набирает обороты. В екатеринбургском музее ИЗО во второй раз прошла встреча с Наталией Соломеиной. Гости вечера отправились на VIP-экскурсию в зал западно-европейского искусства. Вместе с дизайнером они окунулись в фэшн-атмосферу и узнали, как связана культура с развитием моды, передает корреспондент агентства ЕАН.

В зале западно-европейской живописи гости увидели множество картин прошлых столетий, изображающих женщин в различных платьях – самых простых и по-королевски роскошных.

Обратив внимание гостей на арт-объекты, Наталия Соломеина рассказала о том, как культура влияет на моду, одежду и образ жизни в целом.

Нужно сказать, что в зале музея стоял манекен с черным платьем от «Соло Дизайна». Это одеяние стало неким связующим звеном между культурой прошлого и модой современной жизни.

Теплую дружескую атмосферу в этот вечер создавала вокалистка Ксения Панаева, которая исполнила несколько приятных песен.

Посетителей культурной встречи угощали игристым и тихим вином, а также американским виски. Особенно по вкусу крепкий напиток пришелся мужчинам.

Следующая встреча друзей «Соло Дизайна» в музее ИЗО пройдет в конце июня. Гости отправятся в очередное путешествие по миру искусства и моды. Наталия Соломеина вновь постарается представить фэшн-индустрию с новой, необычной стороны, а также расскажет об интересных фактах из истории искусств. Европейско-Азиатские Новости.

Фото Дарьи Постольник.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+