June 17, 2014, 11:48 AM

Евгений Куйвашев поздравил свердловских победителей WorldSkills

Губернатор поздравил свердловских программистов с победой.

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил победителей и призеров национального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills в 2014 году. Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Свердловская область вошла в тройку лидеров, завоевав 13 медалей различного достоинства в 23 компетенциях и уступив по общему количеству призовых мест только Татарстану и Москве. При этом наша сборная разделила первое место с Санкт-Петербургом по количеству золота.

Ректор УрГЭУ Михаил Федоров отметил, что в Екатеринбурге в октябре состоится чемпионат WorldSkills в сфере высоких технологий. В качестве площадки для проведения рассматривается МВЦ «Екатеринбург-Экспо». В дальнейшем эту площадку можно будет использовать при организации евразийского чемпионата WorldSkills-2015, на проведение которого претендует уральская столица.

Губернатор подчеркнул, что региональные власти продолжат оказывать поддержку движению WorldSkills.

Евгений Куйвашев также пригласил всех победителей и призеров чемпионата, а также ребят, получивших по итогам соревнований медаль за мастерство в профессии, посетить выставку и пленарное заседание «Иннопрома-2014». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+