December 9, 2013, 05:20 AM

Госавтоинспекция готовит «олимпийский» сюрприз свердловским автолюбителям

В дни проведения Эстафеты Олимпийского огня в Екатеринбурге появится более 300 временных знаков «Остановка запрещена».

Свердловские правоохранители обнародовали схему передвижения Олимпийского огня по уральской столице, передает корреспондент агентства ЕАН. Судя по всему, в дни проведения Эстафеты Олимпийского огня будет перекрыта половина дорог Екатеринбурга. Общая протяженность маршрута составит 72 километра. На проезжую часть выйдут порядка 300 факелоносцев.

Отметим, что «олимпийская дорога» будет отделена металлическими и ленточными ограждениями. На пути следования огня будет установлено порядка 300 временных знаков «Остановка запрещена». Кроме того, силовые структуры ограничат въезды и выезды со дворов и других территорий. Инспекторы ГИБДД просят автомобилистов в эти дни быть предельно внимательными и руководствоваться информационными щитами и временными знаками.

Итак, первый день проведения Эстафеты стартует в пятницу, 13 декабря, в 9:30 на Привокзальной площади. Факел пронесут мимо Музея СвЖД. Также в «олимпийских забегах» будут задействованы перекрестки улиц Стрелочников – Черепанова – Бебеля – Таватуйская – Расточная. Завершится первый день эстафеты на улице Ангарская, 77.

В субботу, 14 декабря, факелоносцы будут передвигаться по маршруту, сложенному в виде трех олимпийских колец. Первый круг стартует в 10 утра от мэрии Екатеринбурга. Олимпийское пламя проследует от проспекта Ленина до улицы Московской. Далее будут задействованы перекрестки Фурманова – Ткачей – Восточная. Круг замкнется опять-таки на проспекте Ленина.

Второе кольцо стартует в 13:00 с перекрестка Ленина – 8 Марта. Факелоносцы побегут по улицам Малышева, Добролюбова, Декабристов, Белинского, Восточной, Малышева, Гагарина, Ленина и Карла Либкнехта. Финиш назначен у Дворца игровых видов спорта (улица Еремина, 10).

Третий круг Олимпийской Эстафеты начнется в 17:40 в переулке Красном. Пламя побывает на всех центральных улицах города. Финиш екатеринбургского этапа состоится на улице Мира, 19. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+