December 12, 2017, 05:40 AM

В центре Екатеринбурга ликвидировали «парковку для геев»

В Екатеринбурге на улице Пушкина ликвидировали парковку «для ЛГБТ».

Табличка c текстом «Парковка напротив ворот запрещена (кроме сексуальных меньшинств)» была закреплена на ограждении между домами домами №№12 и 14. Как выяснилось, инициаторами были жители дома по Толмачева, 13, которым не нравилось, что проезд в их двор постоянно перегорожен автомобилями. После жалоб на гомофобную табличку активистов ЛГБТ-сообщества УК «Стандарт» закрасила часть текста о “сексуальных меньшинствах”, но очень скоро она появилась там вновь.

“Всех жильцов устраивала надпись - как только она появилась, в проезде перестали бросать машины автомобилисты. Если она иcчезнет, ни скорая, ни пожарная машины в наш двор опять не смогут попасть”, - пояснил местный житель Сергей.

В управляющей компании агентству ЕАН пояснили, что снять табличку не могут, так как ворота де-юре принадлежат не многоквартирнику, а Дому писателя (Пушкина, 12) - их в рамках “добрососедских отношений” по просьбе жителей поставил владелец площадей на первом этаже. О том, что на ограждении появилась гомофобная табличка, он узнал от корреспондента ЕАН, и незамедлительно ее демонтировал.

Напомним, недавно громкие скандалы из-за гомофобных табличек разразились в Москве и Санкт-Петербурге: бизнесмен Герман Стерлигов повесил на своих магазинах “Хлеб и соль” надписи “П...м вход воспрещен”. Прокуратура обязала предпринимателя их снять, но Стерлигов предпочел избавиться от магазинов и объявил об их продаже.

Фото: pixabay.com

Герман Стерлигов уволил продавца, угостившего квасом гея

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+