May 14, 2014, 03:30 AM

К ЧМ-2018 в Екатеринбурге выпустят низкопольные трамваи

Новый транспорт рассчитан на перевозку людей с ограниченными возможностями.

Специально к ЧМ по футболу 2018 года, который пройдет в Екатеринбурге, завод Уралтрансмаш изготовит низкопольные трехсекционные трамваи. Накануне, 13 мая, новую разработку уральских машиностроителей представили губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, сообщили агентству ЕАН в департамента информполитики главы региона.

Согласно требованиям FIFA, для перевозки болельщиков необходим транспорт с низким полом, чтобы люди с ограниченными возможностями не испытывали дискомфорта.

Анонсируемые трамваи отличаются рядом технических новаций. Так, в них предусмотрена разная ширина колеи. В частности, это позволит эксплуатировать вагоны в городах Крыма с узкоколейным рельсовым полотном. Кроме того, уральские трамваи будут востребованы еще в 4 городах России.

Добавим, что первый трамвай нового поколения представят на выставке «Иннопром-2014», которая пройдет в уральской столице в середине июля. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+