July 15, 2014, 07:39 AM

Краснознаменную группу поставят на перекрестке Свердлова - Челюскинцев

Памятнику наконец-то нашли место.

Сегодня на заседании рабочей группы было решено разместить композицию с орденом Ленина на пересечении улиц Свердлова – Челюскинцев. Об это агентству ЕАН рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Председатель совета Свердловской областной организации ветеранов Юрий Судаков рассказал, что в ходе заседания поступали предложения установить конструкцию возле памятника Малышеву, на Площади 1905 года, возле здания мэрии, а также на Плотинке. Сошлись на том, что наиболее подходящим местом для монумента является пересечение улиц Свердлова и Челюскинцев.

Напомним, в марте прошлого года Краснознаменную группу незаметно демонтировали с Плотинки и на ее место поставили Олимпийские часы. Это вызвало широкий общественный резонанс: горожане потребовали вернуть шпили на место. К слову, в числе недовольных были и коммунисты. После Сочи-2014 часы убрали, и пока непонятно, что теперь будет установлено на этом месте. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+