April 30, 2014, 10:09 AM

«Майская прогулка» в Екатеринбурге пройдет в два этапа

Перерыв сделали из-за снежной весны.

В этом году «Майская прогулка» в уральской столице пройдет в два этапа с двухнедельным тайм-аутом между ними, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Организаторы сделали такой промежуток во времени неслучайно. Дело в том, что многие участники хотят опробовать свои силы не только в пешей, но и в велосипедной прогулке. А для этого нужно время на подготовку.

Кроме того, в окрестностях Екатеринбурга до сих пор лежит снег. За две недели он окончательно растает, и участники смогут насладиться своим маршрутом.

Отметим, что пешеходный этап состоится в воскресенье, 18 мая. Все участники стартуют от здания ДИВСа с 07:00 до 11:00. К началу маршрутов они поедут на метро до станции «Чкаловская» и там пройдут по восточным окрестностям Екатеринбурга.

Нужно сказать, что на выбор традиционно предлагаются три маршрута: «Классика» – 50 километров, «Шарташская кругосветка» – 33 километра и дистанция для начинающих – 17 километров.

Что касается велосипедного этапа, то регистрация его участников будет проводиться в воскресенье, 1 июня, около лыжной базы «Уралмаш». Стартовать можно в любое время с 8:00 до 11:00. Финиш планируется в исходном месте.

Добавим, что всем велосипедистам предложат два маршрута протяженностью 20 и 35 километров по живописным окрестностям Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Среднеуральска. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+