February 19, 2014, 05:36 AM

На Свердловскую область надвигается эпидемия гриппа и ОРВИ: закрываются школы и садики

На больничном почти 10 тысяч свердловчан.

У 25 групп в детском саду №21, а также у 10 классов в 6-ти школах в Свердловской области пришлось приостановить занятия в связи с участившимися случаями заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

С 10 по 16 февраля в уральском регионе зафиксировали резкий всплеск заболеваемости. Эпидпорог по сравнению с прошлой неделей повысился более чем на 14 процентов.

По данным санврачей, за последние семь недель ОРВИ и грипп подхватили 22,5 тысяч свердловчан. Также 545 жителей пострадали от пневмонии. У 11 процентов из них она протекает в тяжелой и крайне тяжелой формах.

Стоит отметить, что в Екатеринбурге всего на больничный ушли 9 600 горожан.

Добавим, что при обследовании у 53 человек медики выявили вирусы гриппа типа A(H3N2) и В, а также такие возбудители ОРВИ, как парагрипп, RS-инфекцию и другие.

На данный момент в региональной службе продолжают следить за уровнем заболеваемости и количеством образовательных учреждений Свердловской области, закрывающихся из-за инфекции. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+