April 28, 2014, 04:15 AM

Павел Дуров получил гражданство на Карибах

Он пожертвовал 250 тысяч долларов за паспорт островного государства.

Создатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров получил гражданство государства Сент-Китс и Невис, расположенного на Карибских островах. Для этого он пожертвовал 250 тысяч долларов одному из предприятий страны, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как оказалось, необходимую сумму Дуров перевел сахарному фонду в Сент-Китс и Невис еще в феврале. Это связано с тем, что заявление на получение гражданства в этой стране рассматривается от трех до шести месяцев.

Стоит отметить, что паспорт островного государства дает возможность без виз посещать 131 страну мира, в том числе страны ЕС. Для посещений Соединенных Штатов обладатель паспорта может сразу сделать визу на 10 лет.

Напомним, что на прошлой неделе Павел Дуров ушел с поста гендиректора социальной сети «ВКонтакте». Буквально через несколько дней после увольнения он улетел из России и сообщил, что возвращаться не собирается. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+