March 2, 2014, 12:25 PM

Пикет в центре Екатеринбурга: уральцы против ввода российских войск в Украину

Молодежь и пенсионеры вышли с плакатами на улицы Екатеринбурга.

Решение Владимира Путина о вводе российских войск в Крым вызвало негодование у граждан Екатеринбурга. Сегодня днем жители вышли на центральные улицы города и устроили акцию протеста. Они заявили, что Крым может самостоятельно и законно выйти из состава Украины, а введение туда российских войск лишь усугубит ситуацию, передает корреспондент агентства ЕАН.

Около 12 участников пикета выстроились вдоль проспекта Ленина от улицы 8 Марта до Пушкина. В их числе – молодежь и пенсионеры.

Что примечательно, никто из протестующих не принадлежит какой-либо организации. Об акции они договорились в социальной сети Twitter.

Стоит отметить, что участники акции протеста стоят в 70 метрах друг от друга, чтобы их пикеты не посчитали за проведение несанкционированного митинга. Каждый из них держит плакаты с различными лозунгами.

Добавим, что полиция пока не собирается разгонять собравшихся. Однако паспортные данные протестующих правоохранители на всякий случай записали. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+