October 8, 2013, 04:55 AM

Полсотни паломников в Прикамье ждут пришествия боярина Романова

Под Ныробом паломники ждут пришествия Романова.

В Пермском крае в заброшенной деревушке под Ныробом около 50 паломников уже больше месяца ожидают пришествия Михаила Романова. В их числе – 8 детей. Предположительно, вся группа приехала из Костромской области, передает корреспондент агентства ЕАН.

Где именно живут гости Прикамья точно неизвестно – скорее всего, в землянках или заброшенных домах. По сообщениям местных СМИ, сегодня в администрации губернатора Пермского края должно пройти совещание, на котором будет обсуждаться вопрос, как быть с паломниками.

Отметим, что боярин Михаил Никитич Романов - дядя первого царя из рода Романовых — Михаила Федоровича был убит в деревне Ныробка в 1601 году. Его заточили в землянку, и в 1602 году в ней он скончался. По некоторым данным, узника задушили охранники, которым надоело ждать его смерти. Со временем на этом месте появилась часовня, а поселок Ныроб стал местом паломничества. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+