November 20, 2013, 10:20 AM

Продажи смартфонов на Урале выросли на 160 процентов: рейтинг самых востребованных гаджетов

«МегаФон» составил рейтинг самых популярных гаджетов на Урале.

«МегаФон» представляет наиболее популярное мобильное оборудование на Урале сезона осень-2013. Данные приведены по результатам продаж в собственной сети компании, насчитывающей 240 салонов в уральских регионах, рассказали агентству ЕАН в пресс-службе сотового оператора.

Первую строчку рейтинга самых популярных гаджетов этой осенью у уральцев занял 3G-модем для беспроводного доступа в интернет с поддержкой 2G/3G. Особым спросом также пользуется новый 4G-модем М150, позволяющий осуществлять интернет-серфинг на скорости до 50 мегабит в секунду. Он востребован там, где уже запущена сеть четвертого поколения оператора – в Екатеринбурге, Перми, Кирове, Ноябрьске и Новом Уренгое. Это устройство занимает вторую строчку рейтинга.

Среди наиболее популярных смартфонов лидирует Alcatel One Touch 4030D S’POP с поддержкой двух SIM-карт. Серебряную строчку по продажам занимает ультрабюджетный смартфон «МегаФон» Login. На третьем месте - Fly IQ Jazz, за ним следуют Samsung Galaxy Note 3 и Highscreen Spark.

«Осенью продажи смартфонов на Урале выросли на 160 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Жители региона хотят пользоваться современными девайсами с ярким дизайном и, главное, с поддержкой скоростного доступа в интернет – это основной тренд осеннего сезона 2013 года. В настоящее время в салонах «МегаФона» представлен широкий выбор из более чем 160 моделей смартфонов. Обеспечить свой смартфон связью и интернетом клиенты могут легко, выбрав необходимый для себя вариант из линейки тарифов «Все включено» размеров S, M, L и VIP», - рассказал директор Уральского филиала «МегаФон Ритейл» Егор Заречнев.

Отметим, что рейтинг интернет-продаж заметно отличается от спроса на модели в салонах связи. Онлайн-покупатели «МегаФона» отдают предпочтение устройствам премиального сегмента, которые можно приобрести дешевле, чем в салонах, и максимально привлекательному по цене фирменному смартфону оператора:

1. Samsung Galaxy Note 3
2. Смартфон МегаФон Login
3. Alcatel One Touch 4030 S’POP с поддержкой двух SIM-карт
4. Sony Xperia ZR
5. HTC One

Добавим, что любое мобильное устройство можно приобрести в ближайшем салоне «МегаФона» или заказать его с доставкой в официальном интернет-магазине компании. Узнать адрес ближайшего салона и время его работы можно с помощью удобного USSD-запроса *123# .Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+