May 21, 2014, 11:10 AM

Работодатели стали чаще покупать смартфоны и планшеты от «МегаФона»

У сотового оператора растет число корпоративных клиентов.

С начала 2014 года число корпоративных клиентов компании «МегаФон» на Урале выросло более чем на 130 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Рост общих объемов интернет-трафика абонентов в бизнес-сегменте увеличился в 1,5 раза, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе сотовой компании.

«Мы видим тенденцию, когда помимо оплаты услуг мобильной связи и Интернета работодатели все чаще предоставляют сотрудникам девайсы, необходимые для выполнения текущих задач. За прошлый год продажи смартфонов, планшетов, модемов, роутеров корпоративным клиентам «МегаФона» выросли на 90 процентов, сейчас мы видим продолжение этого тренда», - рассказала директор по развитию корпоративного бизнеса сотовой компании на Урале Инна Смирнова.

Благодаря высоким скоростям мобильного Интернета и надежной сети «МегаФона», в зоне действия которой живет более 90 процентов населения Урала, гаджеты позволяют быстро решать неотложные дела. Смартфоны и планшеты все чаще используют не только для оперативной связи с клиентами вне офиса, но и в качестве навигатора, для проверки почты, отправки заказов.

Отметим, что число пользователей Интернета в России за последние 10 лет увеличилось в 16 раз с 4 процентов до 65 процентов. При этом в настоящее время для 18 процентов опрошенных Интернет является важным подспорьем в работе.

В настоящее время специалисты оператора отмечают повышенную востребованность в приобретении мобильных девайсов корпоративными клиентам в связи со стартом акции «Оборудование за 1 рубль». Приобрести за 1 рубль можно смартфон MegaFon Optima, смартфон и планшет MegaFon Login 2, 3G и 4G-модемы и роутеры при пополнении счета на сумму от 700 рублей в зависимости от модели устройства и подключении понравившегося тарифа на один год.

Приобрести мобильное оборудование за 1 рубль компании и предприятия могут в центрах обслуживания корпоративных клиентов «МегаФона» в Екатеринбурге по адресу улица Малышева, 122 и в Нижнем Тагиле на проспекте Строителей, 10. Подробности по телефону 8 800 550-05-55. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+