August 24, 2014, 12:10 PM

Спецслужбы выяснили личность убийцы Джеймса Фоули

Джеймса Фоули убил британец.

Британские спецслужбы установили личность боевика, который убил американского журналиста Джеймса Фоули, передает корреспондент агентства ЕАН.

Им оказался Джон Битл – человек с акцентом, характерным для жителей Лондона. По данным британских изданий, молодой человек принял ислам и с группой радикальных исламистов отправился в Сирию.

Группа боевиков движения «Исламское государство», которым руководит Джон Битл, специализируется на удержании западных заложников. По некоторым данным, у них в руках на данный момент находится порядка двух десятков человек.

Напомним, 19 августа боевики выложили в соцсети шокирующее видео под названием «Обращение к Америке», на котором журналисту Джеймсу Фоули отрезали голову ножом. Таким образом представители «Исламского государства» (ИГ) решили отомстить Обаме за то, что он санкционировал нанесение авиаударов по позициям ИГ в Ираке. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+