March 5, 2014, 04:50 AM

Старейшей жительнице планеты исполнилось 116 лет

Самой пожилой землянкой стала старушка из Японии.

Самая пожилая женщина в мире завтра отметит свое 116-летие. Долгожительницей стала коренная японка Мисао Окава, передает корреспондент агентства ЕАН.

Старушка утверждает, что прожила так долго, потому что ела много суши и спала не меньше 8 часов в сутки. Также при возможности она старалась немного поспать и днем.

Мисао Окава по праву считается удивительным человеком, потому что захватила три века. Говоря о самых приятных воспоминаниях своей жизни, она без раздумий рассказывает о замужестве и рождении трех детей. Что примечательно, самое печальное событие она также связывает со своим супругом. Он умер в июне 1931 года в возрасте 83 лет.

Отметим, что титул старейшей долгожительницы перешел к Мисао в июне прошлого года после смерти соотечественника - 116-летнего Дзироэмона Кимуры.

Что касается завтрашнего дня рождения, то старушка задует три свечи на большом торте как символ трехзначного возраста. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+