September 4, 2014, 09:15 AM

Страны СНГ готовы к прямым поставкам продуктов на Средний Урал

Фермерская продукция Казахстана, Киргизии и Узбекистана заменит европейские фрукты и овощи.

Производители сельскохозяйственной продукции из стран СНГ готовы к прямым поставкам овощей и фруктов на свердловский рынок, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона.

Переговоры по данному вопросу министерство АПК Среднего Урала уже ведет с партнерами из Узбекистана. Единственной проблемой может стать выполнение требований законодательства республики, согласно которому поставщик должен получить 100-процентную предоплату за товар. Этот вопрос будет решаться на государственном уровне силами межправительственных комиссий.

Между тем в региональный кабмин уже начали поступать предложения от потенциальных поставщиков плодоовощной продукции – аграриев и торговых предприятий Киргизии, Узбекистана.

Напомним, потребность в расширении рынка поставки продуктов в РФ возникла после эмбарго на импортные продукты из стран, которые ввели в отношении России санкции. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+