November 22, 2013, 11:45 AM

Строить Центральный стадион в Екатеринбурге начнут уже летом

Главный вход на площадку планируется с проспекта Ленина.

Окончательный вариант Центрального стадиона согласовали. Строительство планируется начать уже грядущим летом, рассказал сегодня журналистам вице-премьер свердловского правительства Валентин Грипас, передает корреспондент агентства ЕАН.

К Чемпионату мира по футболу-2018 стены спортплощадки переместят, а главный вход будет с проспекта Ленина. Восточную трибуну перенесут в район пересечения улиц Репина и Пирогова. Площадь игрового поля будет углублена на 2,7 метра. По словам Грипаса, избежать заглубления не удастся, так как это предусмотрено заявками FIFA. Согласно проекту, на стадионе будет 6 уровней полностью крытых трибун. А их форма также будет приведена в соответствие требованиям.

На стадионе останется беговая дорожка, чтобы в будущем там можно было бы проводить соревнования по легкой атлетике.

Как рассказал чиновник, снос деревьев в районе объекта будет минимизирован, большинство из них просто переселят в другое место. Вечный огонь тоже не тронут.

Сейчас проект отправлен на согласование в федеральный минкульт. Итоги экспертиз будут известны в феврале 2014 года. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+