May 26, 2014, 06:28 AM

Свердловские выпускники сегодня начали сдавать ЕГЭ

На Среднем Урале единый экзамен в этом году сдают 22 тысячи школьников.

Для свердловских выпускников стартовала основная волна ЕГЭ, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. В этом году пройти экзаменационные испытания предстоит 22 тысячам выпускников, 18745 из которых окончили школу в этом году.

Первые экзамены будут по географии и литературе. По данным министерства образования региона, сдавать их будут 574 и 1,5 тысячи человек соответственно.

Для проведения ЕГЭ оборудовано 173 пункта, 1960 аудиторий оснащены системами видеонаблюдения, из которых в 604 функционирует онлайн-трансляция.

Во избежание скандалов с обнародованием заданий доставка материалов ЕГЭ идет по отделениям спецсвязи.

Напомним, школьникам предстоит сдать 2 обязательных испытания – по русскому и математике и по предметам на выбор. Популярными являются обществознание, физика, история, английский язык и информатика. При этом число учеников, предпочитающих сдавать экзамен по физике, растет.

Добавим, что следующий обязательный экзамен пройдет в четверг, 29 мая. Выпускникам предстоит показать свои знания по русскому языку. Сдавать дисциплину будут 21,5 тысячи свердловчан.

Досрочный этап ЕГЭ прошел без нарушений, а абитуриенты показали результаты выше, чем в среднем по стране. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+