January 28, 2014, 04:25 AM

Тотальный контроль: ЕГЭ в Зауралье пройдет под наблюдением полицейских и медиков

Школьники будут сдавать экзамен под прицелом камеры.

В этом году зауральских школьников ждет несколько нововведений в организации Единого государственного экзамена, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Курганской области.

Итоговые испытания пройдут под лозунгом «Честное проведение». Особое внимание будет уделяться мерам, позволяющим объективно оценить знания выпускников, а также исключить возможность списывания.

Для этого во всех пунктах сдачи ЕГЭ организуют видеонаблюдение. Кроме того, на входе в здание будет стоять сотрудник полиции. Он предложит всем школьникам сдать сопровождающему учителю средства связи и запрещенные на экзамене вещи.

Стоит отметить, что все пункты будут оснащены техническими средствами контроля, которые дадут «забывчивым» школьникам второй шанс добровольно отдать запрещенные предметы. В случае если от ученика последует отказ, он будет не допущен до экзамена.

Добавим, что сейчас решается вопрос о присутствии медиков время сдачи ЕГЭ. Также планируется доставлять старшеклассников на экзамен на школьных автобусах в сопровождении сотрудников ГИБДД. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+