October 11, 2013, 04:22 AM

Трем ивдельским сиротам-погорельцам нашли новую семью

На Среднем Урале трех братьев-погорельцев взяли в новую приемную семью.

В Ивделе нашлась приемная семья, которая готова взять под опеку трех братьев-погорельцев, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

На попечительстве у новых родителей уже есть другие приемные дети.

Как полагает региональный министр социальной политики Андрей Злоказов, в семье, где есть приемные ребята, пострадавшим братьям будет легче адаптироваться.

Те, кто захочет принять на воспитании остальных сирот, надо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства, где потенциальных родителей проконсультируют по процедуре оформления опекунства.

Сейчас все погорельцы проходят лечение в детской больнице Краснотурьинска. Один из ребят по-прежнему находится в реанимации – его состояние стабильно тяжелое.

Напомним, ночью 9 октября в Ивделе сгорел частный дом, в котором жила приемная семья 9 детей. В огне погиб 8-летний мальчик и 39-летняя опекунша, которая самостоятельно пыталась вывести детей из горящего здания. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+