July 18, 2014, 08:07 AM

Цены на отдых в Крыму для уральских туристов остаются «воздушными»

Стоимость путевок держится на уровне 40 тысяч, а горящих туров почти не найти.

В этом году интерес российских туристов к Крыму значительно вырос. Несмотря на тяжелую внешнеполитическую обстановку, за последние месяцы на полуострове отдохнули около 2 миллионов человек, передает корреспондент агентства ЕАН. Впрочем, не все так безоблачно, как кажется на первый взгляд.

По словам директора уральского представительства туроператора Natalie Tours Олега Хигера, хотя туристы активно посещали санаторно-курортные места, этот сезон оказался очень сложным для отрасли. «В силу внешних и внутренних факторов развития туризма информационное пространство не дышит оптимизмом. Мы очень активно поднимали Крым. И хотя наши граждане не забывают про отдых, здесь не все так благополучно», - рассказывает Олег Хигер.

По его словам, на сегодняшний день цены на билеты в тот же Симферополь просто баснословные. И улететь по горящей путевке туда невозможно. Средняя стоимость держится на уровне около 40 тысяч рублей.

«Количество перевозок очень маленькое. В сравнении с той же Анталией – их в разы меньше. Кроме того, конкуренция среди туристических фирм небольшая. Государство со своей стороны сделало все что могло. Но пока не появятся определенные рыночные механизмы, вряд ли можно ожидать изменений в цене», - прокомментировал ситуацию исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

В настоящий момент планируется сделать отдых в Крыму круглогодичным. Основная ставка рассчитана на экскурсионные программы, которые пользуются большим спросом.

Сейчас сами отдыхающие отмечают, что этот курортный сезон в Крыму действительно провалился: отдыхающих мало, рестораны и пляжи пустуют. Многих испугали не только цены на билеты, но и нестабильная политическая обстановка. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+