September 20, 2013, 04:05 AM

Уральский родительский комитет восстал против Элтона Джона

Свердловские родители требуют отменить концерт легендарного исполнителя в Москве.

Глава Уральского родительского комитета Евгений Жабреев в своей борьбе против гомосексуализма дошел до того, что возжелал отменить концерт Элтона Джона. Примечательно, что легендарный певец будет выступать в Москве, а не на Урале, но, видимо, свердловские активисты решили расширить свое «поле деятельности», передает агентство ЕАН.

УРК, как обычно, направил письмо детскому омбудсмену России Павлу Астахову и министру культуры РФ Владимиру Мединскому. По мнению уральских родителей, Элтон Джон выступает против принятого в России этим летом закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди молодежи и поддерживает секс-меньшинства, что, по мнению общественников, неправильно. Концерт, намеченный на 6 декабря, они называют «спланированной провокацией против российской правовой системы» и традиционных семейных ценностей.

Отметим, что Уральский родительский комитет практически не прекращает активности ни на минуту. Только вчера члены УРК потребовали от мэрии Екатеринбурга запретить пикет учителей в защиту интересов секс-меньшинств, который пройдет 21 сентября у свердловского министерства образования.

Ранее организации Евгения Жабреева также не угодила Анастасия Волочкова, члены УРК посчитали, что она вышла на сцену в слишком откровенном наряде, в то время как в зале присутствовали дети.

Более того, свердловские родители даже замахнулись на то, чтобы запретить популярнейшую соцсеть «ВКонтакте», считая ее самым социально-опасным ресурсом для подростков. Остается только гадать, какие еще идеи есть в запасе Уральского родительского комитета. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+