June 24, 2014, 04:55 AM

В Екатеринбург прибудет молодежная делегация из Китая

Для 100 гостей из КНР подготовлена насыщенная программа.

В Екатеринбург 7 июля прибудет молодежная делегация – 100 человек – из Китайской Народной Республики. Возглавит группу заместитель председателя Всекитайской Федерации Молодежи Ван Хун Янь. Визит осуществляется в рамках культурного проекта «Российско-Китайских молодежных обменов 2014-2015 годов», передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщают организаторы, в состав делегации вошли политические лидеры, госслужащие, ученые, доктора медицины, представители СМИ, деятели культуры, предприниматели, студенты Пекинского и Синьцзянского университетов.

«Годы дружественных молодежных обменов между Россией и Китаем продолжат серию масштабных двусторонних гуманитарных проектов, успешно осуществленных за последнее время, - национальных годов, годов туризма, годов русского и китайского языков. Их реализация существенно расширила связи в сферах образования, науки, культуры, туризма, спорта, здравоохранения, способствовала укреплению отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между Российской Федерацией и КНР», - отметил президент России Владимир Путин в своем выступлении на торжественной церемонии открытия Года молодежных обменов, которая состоялась в России весной 2014 года.

Прием делегации из КНР под эгидой министерства образования и науки РФ организуется на базе Уральского государственного юридического университета (УрГЮУ) при поддержке первого в России созданного по инициативе жителей Екатеринбурга Дома российско-китайской дружбы

Цель визита молодых лидеров из Китая – познакомиться с культурой, историей Екатеринбурга, жизнью российских современников, их увлечениями, образовательными и научными возможностями, а также расширить взаимодействие в области предпринимательства.

Гости из Китая пробудут в столице Урала с 7 по 10 июля. Для молодых людей будет подготовлена насыщенная и интересная программа. В нее включены круглые столы с участием студентов уральских вузов и предпринимателей Екатеринбурга. Также гости посетят Свердловский областной суд, где их ознакомят с техническими и организационными условиями осуществления правосудия. Запланировано посещение Уставного Суда и презентация о его деятельности.

Кроме того, гости побывают в администрации губернатора Свердловской области, примут участие в V Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ -2014». Членов делегации также ждет обзорная экскурсия по Екатеринбургу, которая будет проведена на русском, английском и китайском языках. Гости посетят музей изобразительных искусств, Храм-на Крови, съездят на границу Европы и Азии.

Более 200 студентов и молодых ученых УрГЮУ будут задействованы в мероприятиях по приему китайских гостей. Следует отметить, что многие представители принимающей стороны в совершенстве владеют английским языком и довольно хорошо изъясняются на китайском, так как в вузе существует факультет дополнительного образования, обеспечивающий высокий уровень подготовки по иностранным языкам.

По окончании визита представители КНР продолжат свое путешествие по России и разъедутся в университеты Челябинска, Перми, Рязани, Ульяновска, предварительно распределившись по группам. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+