August 3, 2014, 05:40 AM

В Екатеринбург прибыл самолет со 126 украинскими беженцами

Вынужденных переселенцев направили в Сухой Лог.

Сегодня, 3 августа, в 00:50 в Екатеринбург прибыл очередной самолет с украинскими беженцами. В уральскую столицу приехали 126 переселенцев, из них 51 ребенок, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского управления МЧС.

На трех автобусах граждан воюющего государства направили в Сухой Лог. Там их разместят в общежитии филиала областного медицинского колледжа.

По словам главного свердловского спасателя Андрея Заленского, на сегодняшний день в пунктах временного размещения находятся 517 человек, из них 178 детей. С каждым днем количество вынужденных переселенцев увеличивается. Ежедневно сотрудники МЧС встречают от 10 до 40 украинцев, прибывающих поездами. Все граждане Украины находятся в Нижнем Тагиле, Первоуральске, Ревде, Березовском, Каменске-Уральском, Верхней Пышме и Сухом Логу.

Беженцы обеспечены четырехразовым питанием, им помогают в трудоустройстве и получении школьного образования. Координацию этой работы осуществляет штаб, в который входят представители всех министерств и ведомств.

Напомним, 30 июля спецборт МЧС доставил в Екатеринбург 112 украинских переселенцев. Их разместили в пунктах временного размещения в Нижнем Тагиле. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+