August 5, 2014, 11:46 AM

В Екатеринбурге небоскреб «Высоцкий» покорит человек-паук

Французский альпинист Ален Роббер взберется на высотку 24 сентября.

На екатеринбургский небоскреб «Высоцкий» заберется человек-паук. Покорение вершины запланировано на 24 сентября, передает корреспондент агентства ЕАН.

Французский альпинист Ален Роббер приедет в уральскую столицу в рамках международного форума небоскребов 100+ Forum Russia, который пройдет в Екатеринбурге с 24 по 26 сентября при участии министерства строительства РФ.

Сейчас Роббер уже начал внимательно изучать свердловский небоскреб и другие достопримечательности мегаполиса.

Наблюдать за покорением «Высоцкого» смогут все желающие. В настоящее время в мэрии рассматривают вопрос о временном перекрытии части улицы Малышева в районе расположения небоскреба.

Добавим, что Ален Роббер совершает восхождения на высотные здания по всему миру. Он один из самых известных скалолазов нашего времени. На счету французского человека-паука покорение более 70 известных небоскребов планеты. Он уже взобрался на Бурдж-Халифа – самое высокое здание мира. Несколько раз Ален Роббер залезал на московские высотки, среди которых главное здание МГУ. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+