May 29, 2014, 10:11 AM

В Екатеринбурге появится развязка Щорса – Московская

Эстакада появится к Чемпионату мира-2018.

К Чемпионату мира по футболу–2018 власти Екатеринбурга планируют построить развязку в границах улиц Щорса – Московская, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Главным элементом новой схемы станет эстакада, двигаться по которой можно будет в направлении север-юг. Разъезды на запад или на восток будут осуществляться за счет дорог частного сектора, непосредственно примыкающих к магистрали.

Для тех, ездит в центр с улицы Щорса и постоянно попадает в пробку, построят местный проезд.

Что касается окрестных улиц Депутатской, Советских Женщин, Циолковского и переулка Арамильского, то они превратятся в своеобразные клеверные лепестки для поворотов с главного направления развязки.

Отметим, что на стыке улиц появятся светофоры, которые обеспечат эффективное регулирование движения.

По расчетам специалистов, такая схема позволит избежать сноса частных домов и других объектов, а также снизить себестоимость проекта.

Первый из двух предполагаемых этапов строительства обойдется Екатеринбургу в чуть более 500 миллионов рублей. Полная реализация прорабатываемого плана оценивается в 900 миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+