August 13, 2014, 05:31 AM

В Екатеринбурге в День города за порядком будет следить «всевидящее око»

И 2 тысячи полицейских.

В субботу, 16 августа, во время празднования Дня города в Екатеринбурге за порядком с высоты птичьего полета будет следить средство видеонаблюдения «Око» и беспилотники, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Также уральскую столицу возьмут под охрану свыше 2 тысяч полицейских. Гарнизон будет работать в режиме повышенной готовности.

Свердловская полиция напоминает, что неповиновение правоохранителю влечет за собой штраф в размере от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда или административный арест до 15 суток. Нецензурная брань и оскорбительное приставание к гражданам наказывается штрафом от 1 до 2,5 тысячи рублей или арестом до 15 суток. За распитие спиртного в неположенном места накладывается штраф в размере от 100 до 300 рублей, а потребление наркотиков - от 1 до 2 тысяч рублей. Появление в общественных местах в пьяном виде наказывается штрафом от 100 до 500 рублей или арестом на 15 суток. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+