August 13, 2014, 10:29 AM

В Екатеринбурге выберут самых красивых кошек

В выставке примут участие более 300 питомцев.

В День города, 16 августа, в екатеринбургском КРК «Уралец» состоится международная выставка «Городские кошки». В ней примут участие более 300 пушистых питомцев, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации уральской столицы.

Мероприятие пройдет под эгидой Всемирной федерации кошек и соберет самых красивых и талантливых питомцев из России, Казахстана и Белоруссии.

Экспертное жюри оценит и отберет лучших кошек в категориях: взрослые, молодые, премиоры, домашние (беспородные), британские, скиф-той-бобы, а также необычные кошки, в том числе аборигенных пород.

Зрители увидят 39 различных пород кошек, начиная от самых маленьких скиф-тай-донов, вес которых в зрелом возрасте составляет всего 900 граммов, до самых крупных мэйн-кунов, которые могут весить 15 килограммов.

Кроме того, в рамках выставки организаторы запланировали чествование владельцев кошек, ставших чемпионами мира по системе Всемирной федерации кошек за период с августа 2013 по август 2014 годов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+