March 27, 2014, 04:50 AM

В Кургане начнется капитальный ремонт дорог

Всего отремонтируют пять улиц.

В столице Зауралья под капитальный ремонт в этом году попадут пять улиц. Об этом накануне сообщил директор департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко, передает корреспондент агентства ЕАН.

Две дороги отремонтируют в микрорайоне Заозерный, одну – в Западном, четвертую в центре города и пятую на выезде из Кургана.

Также продолжится ремонт дорог на Бажова и начнется реконструкция участка от переулка Дзержинского до улицы Невежина. Дорожники приступят к работе в ближайшее время.

Стоит отметить, что реконструкция шоссе Тюнина скоро завершится. Здесь оборудуют дополнительную полосу для движения справа, а также установят автобусную остановку на повороте в микрорайон Лесной.

Добавим, что на капитальный ремонт и строительство дорог в Кургане в этом году планируют выделить 360 миллионов рублей.

Напомним, что ситуация на улицах Зауралья оставляет желать лучшего. Недавно на глазах у прохожих, посреди проезжей части, под землю провалилась легковушка: под автомобилем разошелся асфальт. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+