April 18, 2014, 05:44 AM

В Кургане объявлен особый противопожарный режим

Противопожарный режим вводится до 9 мая.

Сити-менеджер зауральской столицы Александр Якушев подписал постановление о вводе особого противопожарного режима на территории города, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Кургана.

С 19 апреля по 9 мая включительно гражданам запрещается посещать пригородные леса, в том числе въезжать туда на автомобилях. Также вводится запрет на отжиг травы и мусора на территории города.

С населением Кургана проведут разъяснительные работы о мерах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара.

Сотрудники МЧС также обращаются к жителям Зауралья с просьбой соблюдать правила безопасности. В частности, они просят не бросать на землю и в траву горящие спички и окурки, строго пресекать шалость детей с огнем, а у каждого строения поставить емкость с водой и песком либо другие средства пожаротушения.

Спасатели рекомендуют очистить дачные участки от сухой травы и мусора и не разводить костры. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+